Непокорённый Ленинград

Урок мужества «Непокорённый Ленинград» прошёл 27 января 2022 года в 5 классе Ряжской средней школы №2. Провели его заведующая городской библиотекой №2 им. В. Силкина Марина Чистякова и библиотекарь Олеся Мигуцкая.

Фотографии и видео блокадного Ленинграда произвели на ребят большое впечатление, а ломоть ленинградского хлеба никого не оставил равнодушным.

В полной тишине звучали стихотворения о мужестве ленинградцев, которые читали Никита Лобанов Никита, Мария Попова, Богдан Трусов, Екатерина Андреева и Варвара Семенюк.

Ребята познакомились с книгой «Жить и помнить. Воспоминания участников обороны и жителей блокадного Ленинграда», активно обсуждали то, что увидели и услышали во время Урока.

После показа видеопрезентации о «Малой Пискарёвке» в городе Ряжске, библиотекари и учащиеся решили обязательно посетить захоронение ленинградцев 9 мая, в Праздник Победы.

Завершился Урок Минутой молчания.