Квартирник с «Вердиктом»

Ежегодно 25 января в России отмечают День студента. История праздника уходит своими корнями во времена правления императрицы Елизаветы. 25 января 1755 года она подписала указ «Об учреждении Московского университета», поддержав инициативу Михаила Ломоносова и графа Ивана Шувалова.

25 января 2022 года в МБУК «Ряжская центральная библиотека» поздравляли Ряжское студенчество. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Вышегородцева Марина Николаевна и заместитель директора ОГБПОУ «Ряжский колледж имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова» Насонова Ольга Александровна обратились к ребятам со словами поздравления, пожеланиями успешной учебы, активной жизненной позиции и творческих идей.

Директор центральной библиотеки Шабанова Виктория поприветствовала ребят и рассказала об истории праздника, исторических личностях, внесших вклад в его возникновение, и добрых традициях его празднования. Настоящим подарком для ребят стало выступление молодежной группы «Вердикт».

«Вердикт»  — группа молодая, состоящая из талантливых, творческих и инициативных  ребят,   репертуар у группы разнообразный, но достаточно серьезный и сложный.

За плечами у ребят не одна вечерняя репетиция и множество творческих споров. Ребята много трудились, чтобы предстать пред публикой и ярко представить свое творчество.  Громкие аплодисменты и слова благодарности от зрителей, с просьбами не останавливаться на достигнутом, пополнять репертуар новыми песнями и радовать новыми концертами, стали лучшей оценкой творчества молодых музыкантов.

С интересом юные гости библиотеки рассматривали выставку, посвященную 350 – летию со дня рождения Петра – I и прослушали обзор о ней.