Вечер «Преподобный Герман Аляскинский» в библиотеке

17 декабря в Городской библиотеке №1 прошёл вечер, посвящённый первому православному святому Русской Америки Герману Аляскинскому — нашему выдающемуся земляку. 2021 год в Рязанской области был объявлен Годом этого святого.

Отец Андрей и Екатерина Ивановна Силинские — постоянные ведущие наших православных встреч — рассказали много интересного о мероприятиях, проходивших на Рязанской земле в связи с юбилеем Германа Аляскинского, отвечали на вопросы читателей.

Юрий Александрович Власенко поделился впечатлениями от собственного открытия святого, прочитал свои стихотворения.

Главный библиотекарь Татьяна Глухова провела обзор уникальной книги Сергея Корсуна о Валаамском подвижнике в Америке. Отец Андрей вручил читателям библиотеки подарочное издание книги Надежды Иониной «Православные святыни».

Вечер в рамках клуба «Основы православной культуры» прошёл в диалоговой форме, теплой, дружеской атмосфере.