Совещание руководителей государственных и муниципальных библиотек Рязанской области

7 декабря 2021 года директор МБУК «Ряжская центральная библиотека» Виктория Игоревна Шабанова приняла участие в совещании руководителей государственных и муниципальных библиотек Рязанской области по планированию деятельности на 2022 год.

С приветствием к руководителям библиотек обратились заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Валерия Михайловна Масловская, заместитель министра образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Васина, заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Ольга Борисовна Чуляева.

Директор Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького, руководитель Регионального проектного офиса национального проекта «Культура» по модернизации библиотек в Рязанской области, руководитель Общественной палаты Рязанской области Наталья Николаевна Гришина подвела итоги заявочной кампании 2021 года и представила перспективные планы участия в проекте «Библиотека нового поколения» в 2022 году.

Выступления участников пленарного заседания, состоявшийся обмен мнениями, опытом модернизации библиотек позволили целостно и ярко представить новую роль библиотеки в обществе.