Первое занятие клуба «Перезагрузка»

23 декабря 2021 года в городской библиотеке №1 состоялось первое занятие клуба «Перезагрузка».

Многие люди, переболевшие коронавирусом нуждаются в помощи для того, чтобы вернуться к полноценной жизни.  Существуют методики самостоятельного восстановления когнитивных расстройств, часто возникающих после Covid-19: нарушение памяти, внимания, ориентации, так же восстановление органов дыхания, стабилизация настроения и т.п. Но, не все имеют об этом информацию, не всем легко делать это самостоятельно.  Большинству гораздо продуктивнее проводить подобные занятия в команде.

Ознакомившись с методами реабилитации, рекомендуемыми специалистами, мы поняли, что библиотека может стать местом, где в комфортных условиях люди смогут заниматься восстановлением своего здоровья.

На занятии присутствующим рассказали о некоторых методиках восстановления здоровья: дыхательной и пальчиковой гимнастиках и музыкотерапии. Все с удовольствием выполняли предложенные упражнения, слушали музыкальные композиции Моцарта. Тема восстановления здоровья актуальна и востребована. Занятия клуба будут продолжаться.