О той, кто дарует нам жизнь и тепло

#2Отой_ктодаруетнамжизньитепло

В рамках празднования Дня матери детская библиотека МБУК «Ряжская ЦБ» принимает участие во II межрегиональной библиотечной акции «О той, кто дарует нам жизнь и тепло», посвященной Дню матери в России.

Организатор акции: филиал № 48 МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС (Детская библиотека имени К.И. Чуковского).

Что значит быть хорошей матерью? Казалось бы, чего проще, ответить на этот вопрос, все уже давно известно. Мать — это любовь, самоотверженность, щедрость ума и сердца. Материнство, если к нему относиться ответственно, сложнейшая из земных должностей.

Друзья, предлагаем Вам прочитать произведение Чингиза Айтматова «Материнское поле». Это очень простая, очень искренняя и пронзительная повесть, построенная в виде диалога между матерью-землёй и матерью-женщиной. И очень сильная, потому как столько духа, воли, жизни и стойкости не в каждом романе о войне найдешь.