«НОЧЬ ИСКУССТВ 2021». Многоликий Достоевский

Уважаемые читатели! Дорогие друзья!

На электронных ресурсах МБУК «Ряжская центральная библиотека» — НОЧЬ ИСКУССТВ 2021!

Предлагаем принять участие в онлайн-марафоне, посвящённом 200-летию со Дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского!

Ф.М. Достоевский считается одним из лучших романистов не только русской, но и мировой литературы. Под влиянием его творчества формировались литературный модернизм, экзистенциализм и различные психологические и теологические школы. Достоевский, говоря его же словами, был «широк… слишком даже широк, я бы сузил». Читателю он известен прежде всего новеллой «Записки из Мёртвого дома» и четырьмя романами: «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы» и «Братья Карамазовы». Это великие «романы идей», в которых рассматриваются вечные философские вопросы.

Открывает марафон «Многоликий Достоевский» медиапрезентация главного библиотекаря Городской библиотеки №1 Ирины Караваевой «Ф.М. Достоевский о вере, Боге, человеке». Именно здесь находится источник необыкновенно богатого клада духовных ценностей, оставленных русским гением своим потомкам, всему человечеству.