ДОСТОЕВСКИЙ — ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР

Читайте Достоевского,

любите Достоевского, – если можете,

а не можете, браните Достоевского,

но читайте… по возможности только его.

Анненский И. Ф. (1855–1909),

поэт, драматург, переводчик, критик

11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Фёдора Михайловича Достоевского. Событие имеет большое значение не только для любителей его творчества, но также для всей страны, ибо сложно переоценить тот вклад, который внёс писатель, как в отечественную, так и в мировую культуру.

Уважаемые читатели, в рамках празднования 200-летия Ф.М. Достоевского детская библиотека города Ряжска представляет вашему вниманию видеоролик «Достоевский – это целый мир». Мы расскажем вам о вкладе писателя в отечественную и мировую литературу, его художественном наследии, о главных нравственных проблемах общества, обозначенных Фёдором Михайловичем в его произведениях.

Приятного просмотра!