УСАТЫЕ — ПОЛОСАТЫЕ, ПЕРНАТЫЕ И ХВОСТАТЫЕ

4 октября — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ

Нет более незащищенных и беспомощных в современном мире живых существ, чем животные: дикие или домашние – их жизнь во многом зависит от человеческого общества, его развития и бесцеремонного вторжения в природу. Привлечь внимание людей к проблемам содержания животных в зоопарках, в цирках, в домашних условиях, их существования в дикой природе призван Всемирный день защиты животных.

Наша библиотека не осталась в стороне от этого события, приглашаем наших юных читателей познакомиться с выставкой «Усатые-полосатые, пернатые и хвостатые». Вниманию читателей предлагаются художественные и познавательные книги о самых разных животных – веселых домашних любимцах и неунывающих уличных бродягах, благородных хищниках и обаятельных травоядных, тех, кого мы привыкли видеть постоянно и с кем можно повстречаться только на экранах и книжных страницах. Каждое из этих созданий по-своему прекрасно, важно для нашего мира и достойно защиты.

Мы ждём Вас по адресу:

Ряжск, пл. Советская, дом 2.

Телефон для справок: 8-49132-22-0-64.

Часы работы библиотеки:

ВТ. — ПТ. 8.00 — 17.00

СБ. — 9.00 — 17.00

Воскресенье, Понедельник — выходной день.