50 ЛЕТ БОРЬБЫ ЗА ЗЕМЛЮ

День рождения экологической организации «Гринпис» отмечается 15 сентября. В 2021 г. ярая защитница экологической безопасности на планете празднует 50-ю годовщину со дня ее основания.

15 сентября 1971 г. прошла первая природоохранная акция протеста против ядерной политики США (ядерных испытаний на Аляске). В этот день директор успешного PR-агентства Бен Мэткаф и канадский бизнесмен Дэвид Фрейзер Мак Таггарт поддержали возмущения объединения экологов и выступили в качестве координаторов акции. Они же и предложили создать природоохранную структуру международного масштаба, которая впоследствии выросла в крупнейшую организацию, имеющую вес в мировом сообществе.

Представляем вашему вниманию онлайн-презентацию «50 лет борьбы за Землю», подготовленную нашей библиотекой.

Приятного просмотра!