Письма с фронта

Приближается 9 Мая. Вот уже 76 лет наш народ особенно отмечает этот день — День Победы! Он вмещает в себя бурю событий и эмоций: парад, шествие ветеранов, «Бессмертный полк», пусть и онлайн, цветы к обелискам, счастье, гордость, горечь, ликование, слёзы, благодарность, память…

Накануне Праздника Победы напоминаем читателям, всем посетителям электронных ресурсов библиотеки об одной книге, которая есть в наших фондах. Она называется «Письма с фронта рязанцев — участников Великой Отечественной войны 1941 — 1945 г.г.» Книга эта, по сути, — коллективная летопись войны. Прикоснитесь к письмам, представьте, что за каждым «треугольником» стоит человек в военной форме и с оружием в руках. О чём он думал, что его волновало и тревожило порой в последний час жизни? Прочитайте строки из писем, и вам многое откроется.