ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

ПОХОЖДЕНИЯ ЖУКА-НОСОРОГА (СОЛДАТСКАЯ СКАЗКА)

Друзья, наши юные читатели! Представляем вам известную солдатскую сказку Константина Паустовского «Похождения жука-носорога».

История фронтовика Петра и жука-носорога, который стал ему настоящим боевым товарищем. Когда Пётр Терентьев уходил из деревни на войну, его маленький сын Стёпа подарил отцу старого жука-носорога на память о себе.

И на фронте жук стал солдату настоящим товарищем. Вдали от родной земли он стал совсем ручным и жил в сумке от противогаза. Вместе с солдатами жук стойко перенес все тяготы войны — ходил в атаку, сидел в окопах и даже побывал с Петром в госпитале. Удивительно, но жук не только остался цел и невредим, но и спас своему хозяину жизнь. С налета ударив врага в глаз, он уберег Петра от неминуемой пули. Но вот война закончилась, Пётр и храбрый жук-носорог вернулись домой. Отец и сын отпустили жука на волю, от души поблагодарив его за верность и дружбу.

Сказка научит юного читателя доброте и милосердию, бережному отношению к природе, к своей родине.

Предлагаем вашему вниманию мультипликационный фильм «СОЛДАТСКАЯ СКАЗКА». Год выпуска: 1983. Режиссер: Алла Грачева. Роли озвучивали: С. Филимонов, Л. Лесная.

Приятного просмотра!

Ребята, книга Константина Паустовского «Похождения жука-носорога» ждёт вас в библиотеке по адресу:

Ряжск, пл. Советская, дом 2.

Телефон для справок: 8-49132-22-0-64.

Часы работы библиотеки: ВТ. — ПТ. 8.00 — 17.00

СБ. — 9.00 — 17.00

Воскресенье, Понедельник — выходной день.

#детскаябиблиотекаряжск

#читайте