В ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

Великая Отечественная война – это время подвигов, время укрепления духа и торжества чести. В истоках Победы 1945 года мы по сей день черпаем свои силы, находим духовную опору. И стремимся жить и работать так, чтобы страшная война больше никогда не повторилась.

Друзья, наши юные читатели! Для вас — нового поколения детей уже XXI века Великая Отечественная война – это далёкая история. Но историю своей страны необходимо знать и ради будущего ничего не забывать.

В память о Великой Победе в читальном зале детской библиотеки города Ряжска оформлена книжно-иллюстративная выставка.

Раздел выставки «ПАМЯТЬ ПЫЛАЮЩИХ ЛЕТ» расскажет Вам о ключевых сражениях и этапах Великой Отечественной войны.

Хроника сражений и этапов Великой Отечественной войны в художественных произведениях Сергея Алексеева, Юрия Бондарева, Валентина Катаева, Бориса Лавренёва и других авторов. Война от её первого дня до последнего в фотографиях фронтового фотокорреспондента Александра Устинова. Письма, написанные в последние минуты жизни с призывом современникам и потомкам продолжить борьбу за светлое будущее человечества, за прочный мир между народами.

Раздел выставки «ВСПОМНИМ МЫ ПОХОДЫ И БЫЛЫЕ ГОДЫ» посвящён краеведению.

Великая Отечественная война ворвалась в жизнь непрошенной гостьей. Больше 300 тысяч рязанцев встали на защиту Родины. Несколько тысяч жителей Ряжска и района были награждены орденами и медалями. 32 из них удостоены звания Герой Советского Союза, 7 стали полными кавалерами ордена Славы.

На выставке представлены: Книга Памяти Рязанской области, Книга Памяти села Журавинка, очерки и документы о Героях Советского Союза, родившихся на рязанской земле, стихотворения членов Рязанского отделения Союза литераторов России, Союза профессиональных литераторов и школьников посвященные Великой Отечественной войне.

Приглашаем посетить выставку читального в часы работы библиотеки.

Мы ждём Вас по адресу:
Ряжск, пл. Советская, дом 2.
Телефон для справок: 8-49132-22-0-64.
Часы работы библиотеки:
ВТ. — ПТ. 8.00 — 17.00
СБ. — 9.00 — 17.00
Воскресенье, Понедельник — выходной день.