ОН ВЕК КОСМИЧЕСКИЙ ОТКРЫЛ

12 апреля в России традиционно отмечают День Космонавтики.

«Быть первым в космосе,

вступить один на один

в небывалый поединок с природой

— можно ли мечтать о большем?» Ю.А. Гагарин

12 апреля 1961 года человечество стало свидетелем первого в мире полёта человека в космос. В 2021 году это особенный день – исполняется 60 лет со дня полета лётчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком планеты Земля, совершившим полёт в космическое пространство. Он облетел земной шар за 108 минут. Именно эти минуты перевернули весь мир, поменяв представления человека о возможном и невозможном. Вся планета рукоплескала первому космонавту Ю.А. Гагарину, советским ученым и конструкторам.

Каким был он — первый космонавт? Ребята, об этом вам расскажет главный библиотекарь детской библиотеки города Ряжска Ирина Васильевна Лапицкая. Представляем вашему вниманию час информации «ОН ВЕК КОСМИЧЕСКИЙ ОТКРЫЛ».

Приятного просмотра!