ЧИТАЙТЕ АНДЕРСЕНА ДЕТИ! ТАК УВЛЕКАЮТ СКАЗКИ ЭТИ

В 1805 году в небольшом провинциальном городке Дании – Оденсе, на острове Фюн, появился на свет человек, чей день рожденья спустя столетия стал называться Международным днём детской книги.

Этим человеком является Ханс Кристиан Андерсен, подаривший миру множество прекрасных сказок на все времена.

Из-под пера мастера вышли «Гадкий утенок», «Снежная Королева», «Дюймовочка» и многие другие произведения. Все они связаны с историями жизни писателя, его переживаниями. Любой предмет, явление, существо рассказывали ему свою историю, в его книгах мы встречаемся со Штопальной иглой, Калошами, Старым домом, Уличным фонарём. Мы следим за судьбой отважной маленькой Герды, отправившейся на поиски Кая, восхищаемся стойкостью Оловянного солдатика, с нетерпением ждём новых и новых сказок Оле-Лукойе.

Друзья, на абонементе детской библиотеки города Ряжска оформлена книжная выставка «ЧИТАЙТЕ АНДЕРСЕНА ДЕТИ! ТАК УВЛЕКАЮТ СКАЗКИ ЭТИ».  На выставке представлены сборники сказок писателя, биографические материалы, которые знакомят юных читателей с жизнью и творчеством великого сказочника.

Ребята, книги Андерсена научат вас разбираться в людях, помогут понять, что такое справедливость, правда, красота и любовь.

Мы ждём Вас по адресу:
Ряжск, пл. Советская, дом 2,
Телефон для справок: 8-49132-22-0-64.
Часы работы библиотеки:
ВТ. — ПТ. 8.00 — 17.00 СБ. — 9.00 — 17.00
Воскресенье, Понедельник — выходной день.