Крым — источник вдохновения

18 марта на площади Советской возле здания Ряжской центральной библиотеки прошла акция «Крым — источник вдохновения», приуроченная к седьмой годовщине воссоединения Крыма Россией.

В подготовке и проведении мероприятия участвовали сотрудники центральной и детской библиотек, городских библиотек №1 и №2.

Библиотекари напомнили ряжцам о знаменитых произведениях литературы и искусства, мотивы и сюжет которых связаны с Крымом и Севастополем. Звучали знаменитые песни К. Листова, А. Мажукова, В. Мурадели, Ю. Саульского. Читатели библиотеки стали участниками мини-викторины по произведениям Пушкина и Толстого. Участникам акции, жителям города вручали красочные  буклеты со стихотворными строчками, посвящёнными Крыму.

В минуты акции Крым стал подлинным источником вдохновения для её организаторов и участников.