ЖЕНЩИНЫ В НАУКЕ

Онлайн-урок приуроченный к «Международному дню женщин и девушек в науке»

Всемирный день женщины в науке начал свою жизнь совсем недавно – в декабре 2015 года Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, в которой 11 февраля было признано «Международным днем женщин и девушек в науке». В этот день ООН призывает все государства мира, всех людей и организации способствовать равному участию мужчин и женщин в образовании, продвижении науки и других областях, связанных с развитием научных знаний.

Ряжская детская библиотека предлагает вашему вниманию онлайн-урок «ЖЕНЩИНЫ В НАУКЕ».

Главный библиотекарь по массовой работе с детьми Ирина Лапицкая расскажет вам о выдающихся женщинах, которые смело отстояли своё право заниматься наукой наравне с мужчинами, добились успеха и донесли свои открытия и изобретения до всего мира.