ОТЧИЗНЫ ВЕРНЫЕ СЫНЫ

12 февраля заведующая городской библиотекой №2 им. Владимира Силкина Марина Чистякова и ведущий библиотекарь Олеся Мигуцкая провели Урок мужества «Отчизны верные сыны», посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Урок проходил в 8 «Б» классе Ряжской средней школы №2.

Библиотекари рассказали ребятам об акции «Красный тюльпан», которая ежегодно проходит в России 15 февраля, предложили прослушать песни «Пришёл приказ» и «Мы уходим». Отдельной темой Урока стал рассказ о наших земляках, погибших в «горячих точках». Дети внимательно слушали письма героев. Марина Чистякова представила книгу «Будем помнить» о рязанцах, отдавших жизни в локальных войнах и конфликтах XX-XXI века. Зинаида Нумолова, Екатерина Дыкина, Александра Дивеева, Софья Бирюкова, Михаил Безбородов, Жанна Бобылёва и Евгения Тимофеева читали стихотворения Владимира Силкина, «афганца» Сергея Семёнова, других авторов.

Память погибших почтили Минутой молчания.