Я слышу печальные звуки, которых не слышит никто…

Литературно-музыкальный вечер в городской библиотеке №1 посвящён 85-летию со дня рождения Николая Рубцова (1936 — 1971). Вечер проходит онлайн.

О поэте с яркой и трагической судьбой рассказывает электронная презентация.

Участники вечера, все пользователи городской библиотеки №1 могут познакомиться с выставкой, раскрывающей жизнь и творчество Николая Рубцова.

Стихи любимого поколениями россиян поэта десятилетия вдохновляют музыкантов. На один из романсов в библиотеке создали музыкальный видеосюжет.

Настало время поэзии. Звучит россыпь стихотворений «Руси пронзительного певца»!

Слово члену литературного объединения «Вдохновение» поэту Юрию Власенко!

Стихотворение Николая Рубцова читает Юлия Дингес!

Член Союза писателей России, руководитель литературного объединения «Вдохновение», лауреат международного поэтического конкурса «Звезда полей» Ольга Козловцева!

Стихотворение Николая Рубцова читает Елена Максимова!

Валентина Теплякова — участница онлайн-вечера, посвящённого 85-летию со дня рождения Николая Рубцова!

«В России почти всегда посмертная судьба поэта удачливей прижизненной. Не был исключением и Николай Рубцов….», — писал Виктор Астафьев. Прошли десятилетия после трагической гибели поэта, но по-прежнему выходят сборники его стихотворений, читатели помнят и любят поэзию Рубцова.

Спасибо огромное всем участникам литературно-музыкального вечера!