Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения, предложенной в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.
Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете — следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

Детская библиотека города Ряжска предлагает своим юным читателям видеоролик «ВИЧ / СПИд», с целью привлечь внимание подростков к проблемам ВИЧ-инфекции и СПИДа, сформировать осознанное поведение, а также развеять мифы и донести до каждого полную информацию о мерах профилактики, методах диагностики и последствиях инфицирования.