Митинг на Аллее Героев

11 декабря в России — День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. 26 лет назад, в декабре 1994 года, первые эшелоны российских войск вошли в Чечню для «восстановления конституционного порядка» на территории республики. Чеченская кампания обернулась для многих потерей самых близких, самых родных и любимых людей – сыновей, мужей, братьев и отцов.

11 декабря сотрудники МБУК «Ряжская центральная библиотека» приняли участие в митинге на Аллее Героев, возле памятного монумента погибшим в локальных войнах и конфликтах XX века.

Наш долг — не забывать о тех, кто, столкнувшись с беспощадностью войны, принял огонь на себя, и не вернулся с поля боя. Наш долг — чтить тех, кому удалось выжить, вернуться с той злополучной войны, показав пример бесстрашия, величайшей силы духа и боевого мастерства. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ…