Живая классика

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» обычно состоит из нескольких этапов: подготовительный, классный тур, школьный тур, районный / муниципальный тур, региональный тур, всероссийский тур, суперфинал. В условиях распространения коронавирусной инфекции конкурс проходят онлайн.

Для того, чтобы помочь конкурсантам в выборе книги, фрагменты которой они будут читать, в ноябре по всей России проходят выставки книг из библиотечных фондов. Вот и в зале абонемента Ряжской центральной библиотеки старшеклассников ждёт выставка, на которой представлены прозаические произведения великих и знаменитых отечественных авторов XIX века, не вошедшие в современные школьные программы. Заинтересовавшие экспонаты можно прямо с полок забрать домой и сразу приступить к чтению, чтобы не затягивать с выбором книги. Ведь бывает непросто найти именно своё произведение.