Война его не покидала

«Война его не покидала»: литературный час онлайн в городской библиотеке №2, посвящённый 105-летию со дня рождения Константина Симонова (1915 — 1979)

Если бы Константин Симонов написал только одно-единственное стихотворение «Жди меня», то все равно навсегда вошел бы в Золотой фонд русской литературы. Но из-под его пера вышло еще несколько сотен стихов, поэмы, повести, романы и киносценарии. Почти все его творчество было посвящено Великой Отечественной войне – главному событию, которое красной нитью прошлось по жизни людей его поколения. 105-летие со дня рождения Симонова онлайн отметили библиотекари и читатели Ряжской городской библиотеки №2 им. Владимира Силкина. Открыла «литературный час» ведущий библиотекарь Олеся Мигуцкая. Она пригласила читателей на выставку, посвящённую писателю. Жизненный и творческий путь Константина Симонова был представлен в электронной презентации «Война его не покидала». Данила Чистяков прочитал знаменитое стихотворение «Жди меня».