«НОЧЬ ИСКУССТВ 2020» онлайн. «ПОБЕДА БОРЬБОЙ РЕШЕНА»

«ПОБЕДА БОРЬБОЙ РЕШЕНА»: певец и воин Александр Окаёмов (1905 — 1943). Онлайн — сюжет.

В Год памяти и славы исполнилось 115 лет со дня рождения нашего земляка Александра Окаёмова (1905 — 1943). Сюжет, посвящённый героически погибшему в фашистских застенках знаменитому певцу, предлагает участникам «Ночи искусств» городская библиотека №2 им. В. Силкина.

Библиотекарь Олеся Мигуцкая читает в онлайн-эфире страницы книги Александра Лившица «Жизнь за Родину свою». Это очерки о композиторах и музыкантах, погибших в Великую Отечественную войну. Рассказ об Александре Окаёмове проиллюстрирован фотографиями. Звучит и голос певца, сохранившийся на старой пластинке.

Накануне Дня народного единства искусство вновь объединило россиян — зрителей, слушателей, читателей библиотек. Пусть и онлайн!