Международный день толерантности

Международный день толерантности (терпимости) отмечается ежегодно 16 ноября. В этот день в 1995 году государства члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. Толерантность для России — нечто чрезвычайно важное, потому–что мы многонациональная, мультикультурная, многоконфессиональная страна.

Народов в России насчитывается около 150 сотен. Они относятся почти к 20 языковым группам и исповедуют различные религии: христианство, ислам, буддизм, иудаизм, шаманизм и т.д. Можно говорить о существовании в культуре нашей страны нескольких этнографических миров. Очень важно уметь общаться с людьми c разным менталитетом. Дорогие читатели, предлагаем вашему вниманию виртуальную презентацию «Мы все такие разные», созданную нашей библиотекой. Давайте жить в мире и будем терпимее дуг к другу!