Вместе против наркотиков

С 25 сентября по 25 октября на территории Рязанской области проводится антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков».
В рамках месячника запланировано проведение мероприятий по формированию у населения навыков здорового образа жизни, устойчивого негативного отношения к употреблению и распространению наркотиков.

Особое внимание традиционно будет уделено подрастающему поколению. В образовательных организациях города и области пройдут открытые уроки антинаркотической тематики, интерактивные занятия с участием антинаркотических волонтерских бригад, беседы-тренинги по профилактике наркомании, ответственного отношения к собственному здоровью, освещению правовых аспектов употребления и распространения наркотиков, публичные лекции и видеодемонстрации с привлечением сотрудников правоохранительных органов, врачей-наркологов.

В читальном зале детской библиотеки города Ряжска работает выставка «Сделать выбор не поздно». На полках выставки юные читатели найдут книги и периодические издания о вредных привычках и рекомендации об их профилактике.

Цель выставки — распространить среди подростков информацию о том, к каким последствиям может привести курение, употребление алкоголя и наркотических средств, сориентировать учащихся на здоровый образ жизни.

Будем рады видеть Вас в читальном зале библиотеки.