Страна которой нет на карте

16 октября 2020 года исполняется 110 лет со дня рождения талантливой писательницы Лии Борисовны Гераскиной. Ей мы обязаны открытием удивительной страны, которой нет на карте. Называется она «Страна невыученных уроков».

Сказочные повести Лии Гераскиной – самые читаемые среди детей. Ее произведения помогают юным читателям преодолеть трудности на пути к знаниям, воспитать волю и закалить характер. Самой популярной книгой Гераскиной с 1971 года и по сей день остается сказочная повесть «В стране невыученных уроков», которая переиздавалась за это время более 10 раз. Дети с большим удовольствием читают историю лентяя и двоечника Виктора Перестукина, которого вместе с котом Кузей учебники отправили перевоспитываться в сказочную страну. В 1969 году режиссёром Юрием Прытковым был снят мультфильм «В стране невыученных уроков», ставший не менее знаменитым.

На абонементе детской библиотеки оформлена книжная выставка «Страна которой нет на карте».
Приглашаем читателей посетить выставку в часы работы библиотеки.