Поэт с Захуптской слободы

В городской библиотеке №2 онлайн прошёл поэтический вечер, посвящённый 66-летию со дня рождения Почётного гражданина Рязанской области, Почётного гражданина города Ряжска, поэта, офицера Владимира Силкина.

Это традиционное в октябрьском литературном календаре мероприятие, ведь библиотека носит имя Силкина. Заведующая Марина Чистякова поздравила Владимира Александровича и представила читателям выставку книг поэта, многие из которых он лично преподнёс читателям, всем землякам. Стихотворения Силкина читали учащиеся трёх школ города: Александр Аксёнов (школа №1), Александра Анисимова и Екатерина Дыкина (школа № 2), Николай Задонский (школа № 3), студенты Илья Медведев и Данила Чистяков. Условия эпидситуации не позволили провести вечер в библиотеке, зато онлайн он объединил всех поклонников таланта именитого ряжца.