Песню оборвал наркотик

«Уж сколько их упало в эту бездну…». Слова Марины Цветаевой, конечно же, не о жертвах наркозависимости, но как изумительно правдиво описывают они гибель тех, кто в рассвете таланта и популярности ушли в мир иной. Причина, увы, одна: пристрастие к определённым веществам и препаратам.

В рамках месячника «Вместе против наркотиков» читальный зал центральной библиотеки пригласил молодых, всех посетителей библиотечных интернет-ресурсов на видеопросмотр «Полёт в бездну: песню оборвал наркотик». Напомнив лишь некоторые имена недавних кумиров, библиотекари обратили внимание на слова рок-музыканта Курта Кобейна: «Я всегда лгал, что не употребляю наркотики, потому что не хотел влиять на других, не хотел, чтобы кто-то хотя бы рассмотрел вариант их употребления, потому что это идиотизм». И гибель!