Литературная гостиная «У ЕСЕНИНА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ»

3 октября 2020 года — особенный день в литературном календаре России. 125 лет назад в рязанском селе Константиново родился величайший певец «страны берёзового ситца» Сергей Есенин. В Ряжской городской библиотеке №1 онлайн открылась литературная гостиная «У Есенина День рождения».

Её гостями стали люди разного возраста, профессий, рода занятий. Их всех объединила любовь к творчеству великого земляка. Искренне, проникновенно, вдохновенно звучали есенинские строки в исполнении Яны Храповой, Ани Григорьевой, Юлии Дингес, Любови Илюхиной, Галины Соломатиной, Юрия Власенко, Ольги Козловцевой. Галина Соломатина и Юрий Власенко прочитали авторские стихотворения о Есенине, о родине поэта.

Ряжцы, читатели библиотеки любят Есенина, знают Есенина, с удовольствием делятся своим пониманием его поэзии со всеми посетителями сайта МБУК «Ряжская центральная библиотека».