Разбуди меня завтра рано…

Революция 1917 года навсегда изменила социальную и политическую жизнь в России: на смену самодержавию пришла советская власть. Зарождение новой страны с принципиально другой идеологией оказало сильное влияние на молодого поэта Сергея Есенина.

События 1917 года принесли всем жителям необъятной страны надежды на светлое будущее, на радостные перемены к лучшему в жизни каждого человека. Не стал исключением и Сергей Александрович, который выразил свои чаяния в стихотворении «Разбуди меня завтра рано…». Будучи выходцем из села, он мечтал о том, что с новой властью улучшится тяжелая жизнь крестьян. Друзья, послушайте стихотворение «Разбуди меня завтра рано…». Читает главный библиотекарь читального зала детской библиотеки Елена Юрьевна Тепцова.