Матерь света, любви и добра

Богородица. Много веков почитают её как заступницу, покровительницу Руси и России. В годины бед и тревог, в дни печали и радости молят Богоматерь о помощи, благодарят за спасение как люди верующие, так и те, кто не очень-то и посещает церкви и храмы.

21 сентября в Православном календаре один из главных праздников — Рождество Пресвятой Богородицы. Городская библиотека №1 подготовила к этой дате видеорассказ об истории рождения Матери Христа, символике её изображения на иконах. Думаем, его с интересом посмотрят и постоянные посетители клуба «Основы православной культуры», и все, кому небезразличны истоки многих народных традиций.

А в Ряжской городской библиотеке №1 работает выставка «Матерь света, любви и добра», посвящённая Рождеству Пресвятой Богородицы. Оформленная в рамках клуба «Основы православной культуры», выставка доступна каждому пользователю библиотеки.