Эта память нам с тобой нужна. Ряжцы-фронтовики

Более 15 тысяч ряжцев ушло на фронты Великой Отечественной войны, где проявили мужество и героизм, 6200 человек не вернулись с поля боя.

За активное участие в борьбе с немецко — фашистскими захватчиками несколько тысяч жителей Ряжска и района были награждены орденами и медалями. 32 из них удостоены звания Героя Советского Союза, 7 стали полными кавалерами ордена Славы.

Друзья,  напоминаем Вам! На абонементе  нашей библиотеки представлена экспозиция,  посвященная землякам – фронтовикам и новая  книжная выставка «Эта память нам с тобой нужна. Ряжцы-фронтовики». Фото, фронтовые письма, наградные листы, военные билеты, орденские книжки, вырезки из газет и конечно книги и статьи о наших земляках воевавших в годы Великой Отечественной Войны.