Фестиваль «Многонациональная Россия»

Фестиваль «Многонациональная Россия» пройдет 4 августа в самом центре столицы на Пушкинской площади. Праздник, ставший уже традиционным, для жителей нашей страны организует Федеральное агентство по делам национальностей при участии Правительства Москвы.
«Наш фестиваль «Многонациональная Россия» стал настоящим праздником дружбы, объединяющим всех жителей нашей огромной страны, независимо от их национальности и вероисповедания. Мы хотим, чтобы в этот день каждый мог прикоснуться к нашему общему культурному богатству, почувствовать себя частью нашей великой России, окунуться в мир красок, творчества, этнических музыки и танцев», – говорит руководитель ФАДН России Игорь Баринов.
В течение всего дня для москвичей и гостей города будут выступать звезды эстрады, популярные национальные музыкальные коллективы, откроются творческие мастерские.
В 10.00 на Пушкинской площади начнет работу фестивальный городок. В специальных шатрах установят настоящую кузницу с молотом и наковальней – всем, что нужно, чтобы выковать монетку на счастье, и гончарный круг для создания шедевров из керамики. Здесь же всех желающих научат мастерить тряпичных кукол, в которые играли еще наши прабабушки. Также всех гостей ждут музыкальные флеш-мобы, национальные игры, конкурсы и забавы.
Кульминацией фестиваля станет большой концерт с участием популярных национальных коллективов и исполнителей, который начнется в 14.00. В концертной программе примут участие как известные исполнители и коллективы, так и восходящие звезды эстрады.